首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 福利街[大角咀道]
福利街[大角咀道]
途经路线[6条]
18 (九巴)
2E (九巴)
31B (九巴)
70 (九龍綠小)
70A (九龍綠小)
914 (九巴/城巴)
香港18 (九巴)公交车路线
海達邨總站[海達街]-欣圖軒[忠孝街]
共23站
海達邨總站[海達街]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
南昌邨[欽州街西]
深水埗醫局街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
深水埗公立醫局[南昌街]
洋松街休憩處[大角咀道]
新九龍廣場[大角咀道]
銘基書院[櫻桃街]
快富街[新填地街]
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
嘉道理道[亞皆老街]
中華電力[亞皆老街]
萬基大廈[窩打老道]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
何文田廣場[常富街]
常樂街[佛光街]
何文田站[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
迦密中學[忠孝街]
愛民邨[忠孝街](愛民邨德民樓)
忠民街[忠孝街](俊民苑;土木工程拓展署大樓)
欣圖軒[忠孝街]
香港2E (九巴)公交车路线
九龍城碼頭-白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
共23站
九龍城碼頭
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
鴻福街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
紅磡鶴園街[馬頭圍道]
紅磡街市[馬頭圍道]
獲嘉道[蕪湖街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦炮台街[佐敦道]
渡船街[渡船街](渡船角)
欣翔道[欣翔道]
富榮花園[海泓道]
柏景灣[海泓道]
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
大同新村[大角咀道]
福利街[大角咀道]
深水埗公立醫局[南昌街]
汝州街[南昌街]
福華街[南昌街]
窩仔街[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
香港31B (九巴)公交车路线
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共21站
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
通州西街[青山道]
汝州西街[青山道]
集輝街[青山道]
發祥街[青山道]
東京街[青山道]
營盤街[青山道]
深水埗福榮街[欽州街]
深水埗基隆街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
深水埗公立醫局[南昌街]
洋松街休憩處[大角咀道]
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港70 (九龍綠小)公交车路线
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)-維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
共29站
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
龍蟠苑[鳳德道]
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗衍慶街[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
西洋菜南街[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角维景酒店[太子道西]
太子道西[通州街]
楓樹街[通州街]
九龍殯儀館[必發道]
洋松街休憩處[大角咀道]
埃華街休憩花園[大角咀道](旺角帝盛酒店;大角咀市政大廈)
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
海桃灣[海景街](港鐵東涌綫奧運站)
博文街[博文街](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
君匯港[深旺道]
浪澄灣[海輝道]
維港灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港70A (九龍綠小)公交车路线
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共24站
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
龍蟠苑[鳳德道]
黄大仙警署[彩虹道]
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗衍慶街[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
科發道[太子道西]
聖德肋撒醫院[太子道西]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
聖德肋撒堂[太子道西]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
西洋菜南街[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角维景酒店[太子道西]
太子道西[通州街]
楓樹街[通州街]
九龍殯儀館[必發道]
洋松街休憩處[大角咀道]
埃華街休憩花園[大角咀道](旺角帝盛酒店;大角咀市政大廈)
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港914 (九巴/城巴)公交车路线
海麗邨總站-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共26站
海麗邨總站
發祥街西[深旺道]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
南昌邨[欽州街西]
深水埗醫局街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
深水埗公立醫局[南昌街]
洋松街休憩處[大角咀道]
新九龍廣場[大角咀道]
海富苑[海泓道]
富榮花園[海泓道]
西九龍站[佐敦道](國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
渡船街[渡船街](渡船角)
欣翔道[欣翔道]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7